Leilão 237 Parte 1
Por Babuino Auction House
8.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo

Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo

LOTE 69:

CINQUE INCISIONI DI VENANZO CROCETTI, 1947

Comissão da leiloeira: 25%

VENANZO CROCETTI
(Giulianova 1913 - Roma 2003)

Felini, 1947
Cinque incisioni, ex. nd.
Misure delle lastre, cm. 12 x 16, cm. 11 x 15,5 e cm. 14 x 11
Misure dei fogli, cm. 28 x 35
Firmate nella lastra
Firmate in basso a sinistra
Data in basso a sinistra
Fogli liberi

PROVENIENZA
Gi� collezione Avv. Carlo Castria, Roma
Collezione privata, Roma