Leilão 237 Parte 1
Por Babuino Auction House
8.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo

Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo

LOTE 135:

LITOGRAFIA HOMME E FAMME DI PABLO PICASSO, 1971

Comissão da leiloeira: 25%

PABLO PICASSO
(Malaga 1881 - Mougins 1973)

Homme et Femme, 1971
Litografia a colori, ex. 33/200
Misure della lastra, cm. 26,5 x 38
Misure del foglio, cm. 33 x 53
Firma in basso a destra
Data nella lastra 24.1.71.I
Timbro a secco in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA

Galleria d’Arte Campaiola, Roma (Etichetta sul passepartout)
Galleria Paul Proutè S.A., Parigi, 1974 (Etichetta sul passepartout)