Leilão 237 Parte 1
Por Babuino Auction House
8.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo

Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo

LOTE 137:

TECNICA MISTA DI ANTONIO CORPORA, 1942

Vendido por: €1 000
Comissão da leiloeira: 25%

ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Bottiglie, 1942
Acquerello e pastelli su carta, cm. 35 x 50
Firma in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Gi� collezione Pier Demetrio Ferrero