ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
פריט 29:
נמכר ב: €1,100
ARCHITRAVE COSMATESCA IN MARMI, XVI SECOLO
con supporto in marmo bianco e intarsi a mosaico in porfido e granito a motivi di margherite e reticoli.
Misure cm. 95 x 12 x 4.
Sbeccature.
PROVENIENZA
Collezione privata romana