ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
פריט 32:
MARIA MADDALENA DI PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA
נמכר ב: €240
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, INIZI XVII SECOLO
MARIA MADDALENA IN PREGHIERA
Olio su rame, cm. 13,5 x 12
In cornice
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Piccole cadute di colore sparse, sagomature del supporto