Leilão 238 Parte 1
Por Babuino Auction House
28.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO

ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE

UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO

ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO

ASTE

Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo

Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso

LOTE 37:

L'OFFERTA DI FIORI A CUPIDO DI PITTORE FIAMMINGO

Vendido por: €350
Comissão da leiloeira: 25%

PITTORE FIAMMINGO, FINE XVII SECOLO

L'OFFERTA DI FIORI A CUPIDO
Olio su tavola, cm. 20 x 30
Cornice dorata

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Punti di restauro in alto e nei contorni della figura femminile