ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
פריט 237:
PAESAGGIO CON ROVINE ATTRIBUITO A GIOVANNI MIGLIARA
נמכר ב: €240
GIOVANNI MIGLIARA, att. a
(Alessandria 1785 - Milano 1837)
PAESAGGIO CON ROVINE E VITA QUOTIDIANA
Olio su tavola, cm. 19 x 21,5
Firmato a penna, titolato e datato 'Prima met� dell'800', al retro
Cornice dorata