ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
פריט 261:
נמכר ב: €1,100
MODELLO DI OBELISCO IN MARMI, XIX SECOLO
con base a plinto in marmo bianco con intarsio ovale in marmo broccatello. Piede a gradinata in marmo fior di pesco e marmo africano.
Misure cm. 66 x 20 x 20.