Leilão 238 Parte 3
Por Babuino Auction House
30.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

LOTE 456:

PIANO IN COMMISSO DI MARMI, XIX SECOLO

Vendido por: €6 000
Comissão da leiloeira: 25%

SPLENDIDO PIANO IN COMMISSO DI MARMI, XIX SECOLO
con riserva circolare in alabastro listato, nel campo centrale anch'esso in alabastro. Cornice ad ovali in marmo bianco e nero d'Aquitania e marmo broccatello, su fondo in marmo verde a semenzine. Bordo in marmo nero del Belgio.
Misure cm. 92 x 92.

PROVENIENZA
Famiglia romana