Leilão 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

LOTE 0003:

CAMPIGLI MASSIMO

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Figure 1960 ...

Vendido por: €9 500
10 000
€10 000 - €12 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Figure 1960
olio su tela cm 21x37
firmato e datato in basso a destra
sul retro: timbro illeggibile
dichiarazione di autenticità dell'Archivio Campigli a cura di Eva e Marcus Weiss
L'opera sarà inserita nel futuro supplemento al catalogo ragionato delle opere a cura di Eva e Marcus Weiss

Figure 1960
oil on canvas 8 26x14 56 in
signed and dated lower right
on the reverse: unreadable stamp
certificate of authenticity by Archivio Campigli curated by Eva and Marcus Weiss
This work will be inserted in the forthcoming supplement to the catalogue raisonné of the artist currently being curated by Eva and Marcus Weiss