Leilão 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

LOTE 0014:

DE PISIS FILIPPO

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Gallina ...

8 000
€8 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Gallina (inizio anni 40)
olio su carta intelata cm 50x66 8
firmato in alto a destra
sul retro: etichetta della Piccola Galleria Venezia
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n.05672

Gallina (early 40's)
oil on paper on canvas 19 68x26 29 in
signed upper right
on the reverse: label of Piccola Galleria Venice

esposizione: 1944 Piccola Galleria Venezia