Leilão 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

LOTE 0017:

TOZZI MARIO

MARIO TOZZI (1895-1979)
Odalisca senza ...

Vendido por: €27 000
18 000
€18 000 - €20 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

MARIO TOZZI (1895-1979)
Odalisca senza tempo 1970
olio su tela cm 73x50
firmato e datato in basso a sinistra
sul retro: etichetta della Galleria Cortina Milano
autentica su foto dell'Archivio generale dell'Opera di Mario Tozzi N. Cat.2507

Odalisca senza tempo 1970
oil on canvas 28 74x19 68 in
signed and dated lower left
on the reverse: label of Galleria Cortina Milan
photo certificate by Archivio generale dell'Opera di Mario Tozzi n. Cat.2507