Leilão 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

LOTE 0032:

SPALLETTI ETTORE

ETTORE SPALLETTI (1940-2019)
Fiori di ...

Vendido por: €28 000
23 000
€23 000 - €30 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

ETTORE SPALLETTI (1940-2019)
Fiori di primavera grigio argento 2013
impasto di colore su tavola cornice rastremata su tre lati pasta oro-argento cm 35x35x4
firmato datato e titolato sul retro
certificato di autenticità firmato dall'artista

mixture of color on board frame tapered on three sides gold-silver paste 13 77x13 77x1 57 in
signed dated and titled on the reverse
certificate of authenticity signed by the artist

esposizione: 2013 Oltremare Vistamare Pescara