Leilão 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

LOTE 0037:

STEFANONI TINO

TINO STEFANONI (1937-2017)
Le borse di ...

Vendido por: €15 000
13 000
€13 000 - €18 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
25/10/2022 em Casa d'aste Boetto

TINO STEFANONI (1937-2017)
Le borse di gomma 1972
tecnica mista su tela cm 200x150
firmato e datato in basso a destra
titolo e numero di Archivio 15b sul retro sul telaio
sul retro: etichetta della Galleria Paul Facchetti Parigi

Le borse di gomma 1972
mixed media on canvas 78 74x59 05 in
signed and dated lower right
title and Archive n.15b on the stretcher
on the reverse:label of Galleria Paul Facchetti Paris

esposizione: 1999 Stefanoni amori platonici a cura di Valerio Dehò Convento di San Domenico Reggio Emilia
bibliografia: Stefanoni amori platonici a cura di Valerio Dehò Editrice Compositori Bologna pag.28