Leilão 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

LOTE 0044:

ACCARDI CARLA

CARLA ACCARDI (1924-2014)

Vendido por: €68 000
65 000
€65 000 - €80 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
25/10/2022 em Casa d'aste Boetto

CARLA ACCARDI (1924-2014)
Biancorossotelagrezza 1998
vinilico su tela grezza cm 130x100
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: timbro della Galleria Fumagalli Bergamo
autentica dell'artista su foto
Archivio Carla Accardi N.668A
provenienza: Galleria Fumagalli Bergamo

Biancorossotelagrezza 1998
vynilic on burlap 51 18x39 37 in
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Galleria Fumagalli Bergamo
photo certificate by the artist
Carla Accardi Archive n.668A
provenance: Galleria Fumagalli Bergamo

bibliografia: Carla Accardi a cura di Germano Celant Silvana Editoriale Milano 2011 pag.427 N.1998 25