Leilão 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

LOTE 0073:

PALADINO MIMMO

MIMMO PALADINO (1948-)
Hotel Brancusi 1987 ...

Vendido por: €170 000
160 000
€160 000 - €220 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
25.10.22 em Casa d'aste Boetto

MIMMO PALADINO (1948-)
Hotel Brancusi 1987
olio su tela con corno di bronzo cm 240x300
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galerie Hans Maier Düsseldorf

Hotel Brancusi 1987
oil on canvas and bronze horn 94 48x118 11 in
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galerie Hans Maier Düsseldorf