Leilão 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

LOTE 0084:

PAOLINI GIULIO

GIULIO PAOLINI (1940-)
Senza titolo 1974 ...

Vendido por: €12 000
8 000
€8 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
25.10.22 em Casa d'aste Boetto

GIULIO PAOLINI (1940-)
Senza titolo 1974
collage su carta cm 33x44 5
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta dello Studio Marconi Milano;
etichetta della Galleria Massimo De Carlo Milano
autentica dell'artista su foto
L'opera è inserita nell'Archivio delle Opere su carta di Giulio Paolini con N. GPC - 0344

Untitled 1974
collage on paper 12 99x17 51 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label of Studio Marconi Milan;
label of Galleria Massimo De Carlo Milan
photo certificate by the artist
The artwork is registered in the Archivio delle Opere su carta di Giulio Paolini with
n. GPC - 0344