Leilão 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

LOTE 0097:

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Acerbo 1982

Vendido por: €75 000
70 000
€70 000 - €120 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
25.10.22 em Casa d'aste Boetto

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Acerbo 1982
smalto su tela cm 200x303
firmato e datato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano

Acerbo 1982
enamel on canvas 78 74x119 29 in
signed and dated on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano

bibliografia: Mario Schifano Acerbo catalogo della mostra a cura di Cleto Polcina edizioni DUECI marzo 1983