Leilão 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

LOTE 0161:

ALECHINSKY PIERRE

PIERRE ALECHINSKY (1927-)
La fosse de Berne ...

Vendido por: €42 000
20 000
€20 000 - €30 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
25.10.22 em Casa d'aste Boetto

PIERRE ALECHINSKY (1927-)
La fosse de Berne 1966
olio su tela cm 65x50
firmato e datato in basso al centro
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Rinaldo Rotta Genova
certificato di provenienza a cura della Galleria d'Arte Rinaldo Rotta Genova
provenienza: Collezione privata Genova

La fosse de Berne 1966
oil on canvas 25 59x19 68 in
signed and dated lower center
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label and stamp of Galleria d'Arte Rinaldo Rotta Genoa
certificate of provenance issued by Galleria d'Arte Rinaldo Rotta Genoa
provenance: Private collection Genoa