Leilão 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

LOTE 0222:

NITSCH HERMANN

HERMANN NITSCH (1938-2022)
Lotto di due ...

Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €3 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
25.10.22 em Casa d'aste Boetto

HERMANN NITSCH (1938-2022)
Lotto di due opere
Lot of two works

Senza titolo 1974
fotografia su tela in teca di plexiglass cm 60x40
firmato e datato sul retro
sul retro: timbro dello Studio Morra Napoli

Untitled 1974
photograph on canvas in a plexiglass box 23 62x15 74 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: stamp of Studio Morra Naples

esposizione: 1974 Fiera di Dusseldorf

45ma Azione Napoli 10/4/1974
fotografia cm 30x24
firmato sul retro

45ma Azione Napoli 10/4/1974
photograph 11 81x9 44 in
signed on the reverse