Leilão 3 Parte 1
Por Casa d'aste Boetto
3.12.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

Martedì 3 dicembre ore 15,00

LOTE 192:

Vendido por: €15 000
12 000
€12 000 - €13 500
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
3.12.19 em Casa d'aste Boetto

Comò Luigi XIV movimentato sul fronte e sui fianchi, due cassetti, lastronato in palissandro e riccamente intarsiato con il tradizionale motivo del cuore ripetuto sul fronte e sui fianchi, ricca decorazione in bronzo e rame dorato, piano in onice fiorito, Genova I metà sec.XVIII
cm. 128x60 h. 86