Leilão 3 Parte 1
Por Casa d'aste Boetto
3.12.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália

Martedì 3 dicembre ore 15,00

LOTE 200:

€200 - €250
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
3.12.19 em Casa d'aste Boetto

Lotto benefico composto da: stendardo in seta ricamata e dipinta raffigurante la Vergine con due Sante, sec.XVIII (cm. 100x150), sedia Luigi XV in noce laccata a fondo bianco, Piemonte sec.XVIII, Buddha in pasta color turchese, sec.XIX (h.cm.5), scatola magica di bronzi dorati, due ventagli in avorio, sec.XIX (uno con stecca rotta), lampadario in bronzo dorato a quattro bracci, Francia sec.XIX
(diam.cm.40xh.95) e coppia di apliques in ferro laccato a tre luci