Auction 2123
By Guidoriccio Auction House
Nov 6, 2021
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR), Italy

LOT 55:

Lampadario e coppia di appliques

inizi XX ...

450
€450 - €650
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 6, 2021 at Guidoriccio Auction House

inizi XX secolo
Lampadario in metallo brunito a sei braccia modellate a volute vegetali, coppia di appliques in metallo dorato a tre braccia modellate a volute vegetali
lampadario diam. cm 80, appliques cm 32x35