Leilão 2212
Por Guidoriccio Auction House
Contactar leiloeira
20.9.22
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
All'incanto dipinti di importanti interpreti dell'arte del XX e XXI secolo, come un olio su tela di Aligi Sassu, un disegno di Mauro Staccioli accompagnato da autentica o una tempera di Mario Sironi - per citarne alcuni. Inoltre, opere di Mino Maccari, Guido Biasi, Antonio Possenti e stampe di autori vari del XX e XXI secolo.
Chiusura offerte pre asta ore 12
LOTE 1:
Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961), Composizione a scomparti
Vendido por: €3 500
3 000
€3 000 - €5 000
Comissão da leiloeira: 25%