All'incanto dipinti di importanti interpreti dell'arte del XX e XXI secolo, come un olio su tela di Aligi Sassu, un disegno di Mauro Staccioli accompagnato da autentica o una tempera di Mario Sironi - per citarne alcuni. Inoltre, opere di Mino Maccari, Guido Biasi, Antonio Possenti e stampe di autori vari del XX e XXI secolo.
Chiusura offerte pre asta ore 12
LOTE 21:
Alberto Sughi (Cesena 1928 - Bologna 2012), Senza titolo
Vendido por: €2 100
1 000
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 25%