פריט 30:
€800 - €900
Caffettiera in argento, corpo piriforme sbalzata a motivi rocailes, lungo beccuccio con attacco sbalzato, base circolare, manico a voluta stilizzata in legno, coperchio centrato da presa a forma di pigna. Punzoni: Londra 1767-1768 (testa di leopardo incoronata, leone passante, lettera ‘M’). Argentiere W.& J.Priest h 27 cm peso 960 gr.