פריט 32:
€800 - €900
Caffettiera in argento con corpo piriforme sbalzato in prossimita’ della base a bacellature e motivi floreali, lungo beccuccio con attacco a foglia, presa del coperchio a bocciolo, manico a voluta stilizzata in legno, base circolare. Punzoni: Londra 1766-1767 (testa di leopardo incoronata, leone passante, lettera ‘L’). Argentiere F.Crump h 26 cm peso 980 gr.