In collaborazione con ConteArte
Seduta d’asta
Giovedì 29 febbraio 2024 dalle 18:30
Pre-Asta
Martedì 13 febbraio.
La pre-asta terminerà il 19 dicembre alle ore 17:30.
L'asta è online. Le opere saranno visionabili SOLO su
appuntamento c/o la galleria ConteArte in via Felice Casati 38, a Milano. Per appuntamento: Arch. Davide Conte +39 3388817272.
Rilanci da 10, 50, 100, 500 euro.
Chi compra un’opera all’asta ASTACONTEoo deve corrispondere a Basezero una commissione d’asta pari al 30% oltre al prezzo battuto.per aggiudicazioni fino a 999,00€ e pari al 28% per aggiudicazioni oltre 1000,00€.
LOTTO 35:
Commissione per la casa d'aste: 28%
CHIESI GIORGIO
Felina (Re) 1941
Senza titolo
1960
Olio su tela
93,00x93,00
Firmato in basso a sinistra e al retro.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste.