Leilão 99 Parte 2 PAINTINGS, FURNITURE AND OBJECTS
6.5.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Itália

LOTE 363:

GIACOMO BONGIOVANNI (1772-1859)
GIUSEPPE VACCARO (1807-1889)
Bottega già giù
...

Vendido:
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes

GIUSEPPE VACCARO (1807-1889)
Bottega già giù
Scultura in terracotta policroma raffigurante “Contadino con caciotte” (usure).
Caltagirone XIX secolo
Alt. cm 33