TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 20/10 ORE 20:00
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 21/10 ORE 20:00
DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 22/10 ORE 20:00
LIBRI, TESSUTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 23/10 ORE 10:30
DESIGN E MODERNARIATO DEL 23/10 ORE 15:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 24/10 ORE 10:30
LOTE 101:
DUE PORTASIGARETTE IN ARGENTO
130
€250 - €280
Comisión de la casa de subasta: 23%
DUE PORTASIGARETTE IN ARGENTO
Portasigarette in argento con monogramma (g. 90, usure) e portasigarette in argento cesellato (g. 63).
Birmingham 1901 - XX secolo
cm 9 x 7 - cm 7,5 x 6,5
Categoria: Argenti