ASTA 105 (Maggio 2022)
TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI DEL 18/05 ORE 15:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 19/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/05 ORE 10:30
MODERNARIATO DEL 21/05 ORE 15:30
LOTE 908:
GIOVANNI DE SIMONE, Vaso, brocca e due zuccheriere
Vendido:
€280 - €320
Comissão da leiloeira: 23%
Produzione Italia, 1960 ca.
Un vaso, una brocca, due zuccheriere in ceramica decorati a motivi geometrici policromi. Etichetta di produzione nella brocca, firma nel vaso. Usure e piccole sbeccature.
Alt. cm 29 - Alt. cm 22 - Alt. cm 13 - Alt. cm 12
Categoria: Design