LOTE 84:
LEANDRO BASSANO (Attr.le), Natività con pastori
1 800
€4 000 - €4 500
Comissão da leiloeira: 23%
(Bassano del Grappa 1557 - Venezia 1622)
Natività con pastori (recto), Ritratto di gentiluomo (verso)
Olio su tela
Cornice in legno non coeva.
Provenienza nobile famiglia siciliana.
cm 74 x 88
Categoria: Dipinti Antichi