GIOIELLI, ARGENTI ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 28/06 ORE 15:30
DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 29/06 ORE 15:30
LIBRI, TESSUTI, FILATELIA ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 30/06 ORE 15:30
LOTE 273:
EUGENE DELACROIX (Seguace di), Olio su tela
450
€1 200 - €1 500
Comissão da leiloeira: 23%
(Sain-Maurice 1798 - Parigi 1893)
Condottiero guida il popolo verso la libertà
Olio su tela
Cornice in legno e pastiglia dorata
Scritta in basso a destra non decifrata.
cm 55 x 37
Categoria: Dipinti Antichi