GIOIELLI, ARGENTI ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 28/06 ORE 15:30
DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 29/06 ORE 15:30
LIBRI, TESSUTI, FILATELIA ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 30/06 ORE 15:30
LOTE 279:
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO
€600 - €800
Comissão da leiloeira: 23%
"Madonna addolorata" e "Cristo" - 1887
Due olii su tela (piccolo foro e cadute di colore).
cm 46 x 33
Categoria: Dipinti Antichi