Subasta 109 Parte 1
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
13.10.22
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italia

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00

TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00

ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30

MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00

CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30

LOTE 31:

RENATO GUTTUSO, I conquistatori, Litografia a colori

Vendido por: €290
€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

I conquistatori
Litografia a colori
Esemplare 118/150
Firmato in basso a destra

cm 70 x 80
Categoria: Opere Grafiche e Multipli