Leilão 109 Parte 1
13.10.22
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Itália

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00

TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00

ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30

MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00

CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30

LOTE 47:

PITTORE DEL XX SECOLO, I colori dell'universo, Olio su tela

€400 - €500
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes

I colori dell'universo - 1982
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra 'Cannata' (difetto in basso a destra).

cm 90 x 70
Categoria: Arte Moderna e Contemporanea