ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOT 94:
GIOVANNI STRADONE, Cigno fiorito, Olio su tela
Sold:
350
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 23%
Cigno fiorito – 1960
Olio su tela
Firmato nel retro
Nel retro presenta firma 'Antonio Russo – Galleria La Barcaccia, Roma'.
cm 50 x 60
Categoria: Arte Moderna e Contemporanea