ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTE 108:
ERNESTO TRECCANI, Olio su tela
€1 000 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 23%
Mezzobusto femminile
Olio su tela
Firmato in basso a destra e controfirmato nel retro.
cm 50 x 35
Categoria: Arte Moderna e Contemporanea