ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTE 109:
AMERIGO BARTOLI, Olio su tela
Vendido:
1 500
€3 500 - €3 800
Comisión de la casa de subasta: 23%
AMERIGO BARTOLI, Olio su tela
Patti al forte - 1940
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Nel retro presenta timbro Galleria Russo con firma.
cm 40 x 50
Categoria: Arte Moderna e Contemporanea