ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTE 402:
EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Cassettone Luigi XIV
Vendido:
3 500
€8 000 - €9 000
Comissão da leiloeira: 23%
Cassettone Luigi XIV in legno dipinto, laccato e decorato a motivo floreale e fogliaceo, due cassetti e piano in legno laccato a finto marmo (lievi restauri).
cm 135 x 64 Alt. 96
Categoria: Mobili