Leilão 109 Parte 3
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contactar leiloeira
15.10.22
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTE 479:
MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Torciere
Vendido por: €140
€500 - €600
Comissão da leiloeira: 23%
Torciere Luigi XIV in legno intagliato e dorato ad argento a mecca.
Alt. cm 81
Categoria: Oggettistica