ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTE 695:
MAESTRI MURANESI, Lampada a sospensione
Vendido:
€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 23%
Produzione Murano, Italia 1980 ca.
Lampada a sospensione a sei luci in vetro soffiato verde, sei bracci curvi con disco in vetro trasparente e coppa semisferica trasparente, fusto con quattro sfere sovrapposte in vetro verde, coppa semisferica, usure e difetti.
cm Alt. 65
Categoria: Design