ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTE 719:
MOBILIFICIO CANTÙ, Sideboard
Vendido:
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 23%
MOBILIFICIO CANTÙ, Sideboard
Produzione Italia 1940 ca.
Sideboard in legno massello e impiallacciato in radica di acero, corpo rettangolare, piano con angoli arrotondati, sul fronte cinque vani ad anta battente e cinque cassetti. Piede a sciabola con scarpetta in ottone. Usure.
cm 240 x 51 Alt. 97
Categoria: Design