ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTE 880:
FIASCA E CONTENITORE IN CERAMICA
Vendido:
70
€140 - €180
Comisión de la casa de subasta: 23%
Fiasca e contenitore con anse in ceramica smaltata e decorata (usure).
Sicilia fine XIX secolo
cm Alt. 20,5 – cm Alt. 14,5
Categoria: Maioliche