MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DEL 23/11 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI E STAMPE DEL 24/11 ORE 15:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 25/11 ORE 15:30
MOBILI ED OGGETTI DEL 26/11 ORE 10:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 26/11 ORE 15:30
LOTE 11:
CONTENITORE CON COPERCHIO, VERSATOIO E VASO CON ANSE
€150 - €180
Comisión de la casa de subasta: 23%
in maiolica policroma smaltata e decorata (rotture e restauri).
Italia XX secolo
cm Alt. 18 - cm Alt. 20 - cm Alt. 29 (potiche)
Categoria: Maioliche