MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DEL 23/11 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI E STAMPE DEL 24/11 ORE 15:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 25/11 ORE 15:30
MOBILI ED OGGETTI DEL 26/11 ORE 10:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 26/11 ORE 15:30
LOTE 27:
ALBARELLO E BOCCIA IN MAIOLICA
Vendido por: €140
€350 - €400
Comisión de la casa de subasta: 23%
policroma smaltata con decori raffiguranti 'Paesaggio' (usure, mancanze e restauri).
Castelli XIX secolo
cm Alt. 30 - cm Alt. 25
Categoria: Maioliche