MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DEL 23/11 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI E STAMPE DEL 24/11 ORE 15:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 25/11 ORE 15:30
MOBILI ED OGGETTI DEL 26/11 ORE 10:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 26/11 ORE 15:30
LOTE 455:
BAMBOLA EPOCA 1880
€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 23%
BAMBOLA EPOCA 1880
Bambola in porcellana, cartapesta e legno intagliato. Si correda di abito in organza di lino arricchito da trina e passanastro. Abito in unico pezzo color avorio decorato da fascia di nastri in raso di seta rosa, cuffietta in trina con nastri rosa. Alt. cm. 86.
Categoria: Oggettistica