MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DEL 23/11 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI E STAMPE DEL 24/11 ORE 15:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 25/11 ORE 15:30
MOBILI ED OGGETTI DEL 26/11 ORE 10:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 26/11 ORE 15:30
LOTE 470:
PIANETA E COPRICALICE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Vendido:
€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 23%
Una pianeta e un copricalice in seta color avorio decorata con tralci e motivi floreali policromi operati a punto pittura, monogramma, corona e decori in filo dorati (usure).
Categoria: Tessuti