MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DEL 23/11 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI E STAMPE DEL 24/11 ORE 15:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 25/11 ORE 15:30
MOBILI ED OGGETTI DEL 26/11 ORE 10:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 26/11 ORE 15:30
LOTE 483:
TESSUTI DIVERSA TIPOLOGIA EPOCA XVIII E XIX SECOLO
Vendido:
€350 - €450
Comisión de la casa de subasta: 23%
Una raccolta di sei tessuti e parti di stoffe tra cui un cuscino in seta a righe rosa, bianco e celeste del XVIII secolo; tre broccati a fondo avorio e decorati con fiori policromi, un copricalice in broccato rosso, un damasco porpora bordato con gallone oro; un rettangolo in seta beige bordato di foglie ricamate a punto pittura con filo in seta.
Categoria: Tessuti