Leilão 111
17.12.22
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Itália
Sabato 17 dicembre 2022 ore 15.30

LOTE 46:

PIETRO DA CORTONA (Bottega di), Olio su marmo

Vendido:
2 500
€8 000 - €12 000
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes
17.12.22 em Casa d'aste Benedetto Trionfante

(Cortona 1596 - Roma 1669)
Giuseppe e la moglie di Putifarre
Olio su marmo
Provenienza: Collezione privata Palermo

cm 33,5 x 44
Categoria: Dipinti Antichi